Вино игристое Millage Prosecco DOC Treviso Brut белое сухое
Это чистое воплощение свежести, минеральности и утончённой гастрономичности прямо из сердца итальянского региона Венето.
Благодаря категории Brut содержание сахара в этом вине сведено к минимуму. Это позволяет в полной мере раскрыться хрустящей кислотности и естественному характеру винограда сорта Глера. В бокале вино демонстрирует утонченный светло-соломенный цвет с красивым, непрерывным перляжем (игрой пузырьков). Его аромат — это бодрящий аккорд из зеленого яблока, спелого лайма, грейпфрута и белых весенних цветов, завершающийся благородной минеральной ноткой. Вкус утончённый, очень чистый, освежающий и ультрасухой.
Благодаря своей выраженной кислотности и сухому профилю этот Брют является шедевральным аперитивом, который идеально очищает вкусовые рецепторы. Также он составит безупречную пару для:
Морепродуктов: свежих устриц с лимонным соком, запеченной дорады или сибаса, креветок на гриле и легких рыбных тар-таров.
Японской кухни: суши, сашими и роллы с белой рыбой или тунцом.
Соленых закусок: брускетты с лососем и каперсами, элитных чипсов без тяжелых приправ, маслин и орешков.
Пикантных сыров: козьего сыра, феты, а также выдержанного пармезана, который ярко контрастирует с сухим вином.
Перед подачей обязательно хорошо охладите бутылку до температуры +6…+8 °C. В отличие от более сладких версий, Брют прекрасно пьется на протяжении всего ужина и шикарно подходит для сопровождения основных блюд из рыбы или белого мяса птицы.
Сайт производителя
Выбрать другое просекко














Отзывы
Отзывов пока нет.